Победителям Большого дальневосточного квеста в торжественной обстановке вручили путёвки в регионы Дальнего Востока


Торжественная церемония награждения победителей и финалистов Большого дальневосточного квеста состоялась в пятницу, 10 декабря, в Усадьбе Замятина-Третьякова в Москве. Мероприятие прошло в рамках «Дней регионов Дальнего Востока в Москве – 2021».

В финал Большого дальневосточного квеста, который в этом году проходил в онлайн-формате с 22 ноября по 10 декабря, вышли 24 человека. 8 из них стали победителями и обладателями главных призов – путёвок на двоих в один из регионов Дальнего Востока. Так, поездку в Магаданскую область выиграла Анастасия Абрамова, в Амурскую область - Екатерина Дмитриева, Николай Кононов отправится в путешествие по Камчатке, Кристина Третьякова посетит Приморский край, увидеть достопримечательности Бурятии сможет Александра Матвеева, Нину Романову готовы встречать в Якутии, Сахалинская область примет в гости Анатолия Дмитриева, а Анна Сольжиграсова сможет побывать в Хабаровском крае.

Финалистов и победителей квеста в торжественной обстановке поздравили представители регионов и вручили им сертификаты на путешествия и подарки. Они также поблагодарили собравшихся на церемонии за участие в квесте.

«Я уверена, что путешествие на Дальний Восток и непосредственно в Амурскую область станет значимым событием в вашей жизни. Я не видела ещё ни одного человека, кто приехал бы на Дальний Восток и не влюбился в него. Поэтому – добро пожаловать!» - сказала в приветственном слове заместитель руководителя Представительства Амурской области при Президенте Российской Федерации и Правительстве Российской Федерации Ольга Пономарёва.

«Мы посмотрели, как были реализованы сертификаты в 19-м и 20-м году. Ребята приезжали к нам летом, получили впечатления. Но у нас говорят: чтобы полюбить Якутию нужно приехать летом, а чтобы понять нужно приехать зимой. Я думаю, что победители нового квеста сделают такой выбор, а мы постараемся, чтобы наша зима никого не испугала, а наоборот вдохновляла», - отметил Первый заместитель Постоянного представителя Республики Саха (Якутия) при Президенте Российской Федерации Александр Сафронов.

«Великолепное мероприятие. Скажу честно, что мы даже сами в Представительстве участвовали в этом квесте, но победить нам удалось. Поэтому я от души поздравляю победителей с возможностью посетить Сахалин», - сказал руководитель представительства Сахалинской области при Правительстве Российской Федерации Александр Ремезов.

Напомним, что в этом году участниками Большого дальневосточного квеста стали 2386 человек со всей страны

Большой дальневосточный квест проводится при поддержке полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева.

Ранее в этом году Президент России Владимир Путин призвал активнее вкладывать средства в развитие туризма Дальнего Востока. С таким поручением глава государства выступла на заседании Правительства РФ.

Комментарии (0)

Добавить комментарий:

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Здесь на Главном туристическом портале Колымы мы постарались собрать все информацию, которая поможет туристам при путешествии по Магаданской области. Приглашаем к сотрудничеству путешественников, туристов, походников. После регистрации вам будет доступен личный кабинет с возможностью публикаций своих материалов, рассказывающих о Колыме, путешествиях, походах. Давайте вместе сделаем портам народным!