В Магадане прошли областные соревнования туристов в бухте Батарейной


В минувшие выходные в Магадане в бухте Батарейной прошел областной туристский слет. В соревнованиях приняло участие 20 спортсменов - 5 команд («Сухие вещи», «Грандиозное Бундуруключение», «Элвины и Бундурук», «Забродивший перекус» и «Лесная братва») из города Магадана, команды из области в этом году принять участие в прохождении дистанций не смогли, однако на туристском слете присутствовала команда туристов из Сусуманского городского округа.

В рамках слета были организованы соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, которые разделились на открытые городские соревнования в дисциплинах «Дистанция-пешеходная» и «Дистанция-пешеходная-связки» (16 июля) и областные соревнования в дисциплине «Дистанция-пешеходная-группы» - 17 июля.

Соревнования прошли уже в третий раз. Традиционно, программа туристского слета включала поход до бухты Батарейной, двухдневное проживание в палаточном лагере, а также конкурсы туристской песни, вязки узлов и обустройства биваков. Спортсмены прекрасно проявили себя в конкурсах и на дистанциях», - сообщили в горспорттуркомитете.

Главный кубок и первое место по итогам общекомандного зачета Магаданского областного туристского лета завоевала команда «Забродивший перекус» в составе: Атабала Касумов, Первушкин Егор, Чередниченко Сюзанна и Яук Алексей.

Организаторами областного слета являются: комитет по физической культуре, спорту и туризму мэрии города, Агентство по туризму Магаданской области, Магаданское областное отделение Федерации спортивного туризма России, Магаданский городской туристский клуб.

Комментарии (0)

Добавить комментарий:

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Здесь на Главном туристическом портале Колымы мы постарались собрать все информацию, которая поможет туристам при путешествии по Магаданской области. Приглашаем к сотрудничеству путешественников, туристов, походников. После регистрации вам будет доступен личный кабинет с возможностью публикаций своих материалов, рассказывающих о Колыме, путешествиях, походах. Давайте вместе сделаем портам народным!