II Межрегиональные соревнования по спортивному туризму на водных дистанциях пройдут в Магадане


Приглашаются все желающие принять участие во II Межрегиональных соревнованиях Дальневосточного федерального округа по спортивному туризму на водных дистанциях, которые пройдут в Магаданской области на реке Дукча с 23 по 24 июня.

Соревнования являются лично-командными и проводятся с целью выявления сильнейших спортсменов, экипажей и команд, повышения технического и тактического мастерства участников, популяризации и дальнейшего развития водного туризма.

Программа мероприятий рассчитана на два дня, и она включает соревнования на дистанциях катамаран-2 (мужские и женские экипажи), каяк (мужские и женские экипажи), командную гонку (смешанная группа 5 человек).

Принять участие в соревнованиях могут сборные делегации от регионов Дальневосточного федерального округа в количестве не более 34 человек, получившие допуск от медицинского работника. Для приезжих спортсменов организаторы предусмотрят культурно-экскурсионную программу.

Напомним, что в прошлом году первые дальневосточные соревнования по спортивному туризму на воде состоялись также в столице Колымы, куда прибыли команды из Приморского и Камчатского краев. Честь нашего региона защищала сборная из двадцати лучших спортсменов. По словам гостей города, река Дукча имеет прекрасные условия для тренировок начинающих спортсменов, вода не такая холодная, как, например, на Камчатке, а доступность рек для сплавов удобнее, чем во Владивостоке.

Справки по телефонам:
• Агентство по туризму Магаданской области, тел.: +7 (4132) 61-76-67, эл. почта: tourism_49@mail.ru.
• Евгений Владимирович Алещенко – заместитель руководителя комитета по физической культуре, спорту и труизму мэрии города Магадана, тел.: +7 (914) 852-58-36.
• Сергей Геннадьевич Гайдин – Председатель Магаданского областного отделения Общероссийской общественной организации «Федерация спортивного туризма России», тел.: +7 (914) 857-31-79.

Комментарии (0)

Добавить комментарий:

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Здесь на Главном туристическом портале Колымы мы постарались собрать все информацию, которая поможет туристам при путешествии по Магаданской области. Приглашаем к сотрудничеству путешественников, туристов, походников. После регистрации вам будет доступен личный кабинет с возможностью публикаций своих материалов, рассказывающих о Колыме, путешествиях, походах. Давайте вместе сделаем портам народным!