Проект Андрея Осипова из Магадана станет туристическим брендом Колымы


Завершено голосование за самый запоминающийся и интересный туристический бренд Магаданской области.

Общественное голосование по выбору логотипа проходило с октября по декабрь 2019 года на сайте Туристического информационного центра и в аккаунте Visit Kolyma. Среди 20 представленных проектов, лидером по количеству голосов (18,7% от общего количества) стал логотип № 14 авторства Андрея Осипова. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве культуры и туризма Магаданской области.

По задумке автора логотипа символ является стилизованной буквой М, в очертаниях которой легко угадываются горы — основной рельеф местности — и эвенский орнамент. Знак дополнен тремя точками — солнцами. В эвенской культуре этот узор трактуется как символ начала дня. Кроме того, он обозначает редкий оптический феномен, характерный именно для севера — гало, при котором в небе можно увидеть «ложные Солнца» — отражение Солнца реального в кристалликах льда в атмосфере. Знак просто изобразить с помощью любых инструментов. Также он легко вписывается в любую сувенирную продукцию.

Выбранный бренд войдёт в концепцию развития туризма Магаданской области в 2020-2025 годы как официальный символ. Он будет использоваться при представлении Магаданской области на всероссийских и международных туристических событиях, при художественном оформлении печатных изданий и сувенирной продукции о регионе.

Комментарии (0)

Добавить комментарий:

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Здесь на Главном туристическом портале Колымы мы постарались собрать все информацию, которая поможет туристам при путешествии по Магаданской области. Приглашаем к сотрудничеству путешественников, туристов, походников. После регистрации вам будет доступен личный кабинет с возможностью публикаций своих материалов, рассказывающих о Колыме, путешествиях, походах. Давайте вместе сделаем портам народным!