Испанец Хосе Андрес Абьян Пахарес продолжает путешествие по Колыме


Фото и видео как проходит велопробег в мороз появилось в мессенджерах Магадана.

Напомним, испанец хочет за три месяц постепенно добраться от Магадана до Байкала и оттуда вылететь в Испанию. Хосе Андрес в прошлый раз получил незабываемые впечатления о Магадане, ему тут очень понравилось, и он много рассказывал об этом крае.

Для долгих экстремальных путешествий он использует мощный велосипед германского производства, способный перемещать большой вес, приспособленный для поездок по горам и для снега.

Год назад Хосе Андрес намеревался проехать пять тысяч километров по колымской трассе, но чуть не замерз в районе Бурхалы, когда ночевал в палатке на морозе в - 50. Его спасли местные жители - братья-ингуши Ваха, Муса и Аслан из Сусумана. Пахаресу повезло обморозить только руку, он вылечился в Магадане и вернулся домой в Испанию.

Сейчас он говорит, что понял, что такое холод и лучше подготовился, чем в прошлый раз.


Комментарии (0)

Добавить комментарий:

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Здесь на Главном туристическом портале Колымы мы постарались собрать все информацию, которая поможет туристам при путешествии по Магаданской области. Приглашаем к сотрудничеству путешественников, туристов, походников. После регистрации вам будет доступен личный кабинет с возможностью публикаций своих материалов, рассказывающих о Колыме, путешествиях, походах. Давайте вместе сделаем портам народным!