В Магадане открыт набор на курсы базовой туристской подготовки


В Магадане открыт набор на курсы базовой туристской подготовки (руководителей и участников некатегорийных походов). Занятия начнутся с 3 марта, сообщает Министерство культуры и туризма Магаданской области.

Слушатели курсов узнают об особенностях лыжного и пешеходного туризма, тактике и технике передвижения на маршруте, основах топографии и ориентирования, обеспечении безопасности в походе и оказании первой медицинской помощи в экстренных ситуациях.

Курсы включают всю необходимую теорию, а также практическую отработку навыков: лыжные походы, тренировки по ориентированию на местности. Занятия будут проводиться три раза в неделю: вторник и четверг — с 18:30 до 20:00 в аудитории, суббота — с 09:00 до 17:00 — практические занятия на местности.

Завершением курсов станет восхождение на гору Комендант 9 мая. После обучения слушатели получат сертификат, а сдавшие необходимые нормативы — знак «Турист России».

Занятия бесплатны и открыты для всех желающих в возрасте от 18 до 50 лет. Количество мест ограничено. Заявки принимает комитет по физической культуре, спорту и туризму мэрии города Магадана в срок до 28 февраля по телефонам: 8(4132) 20-10-08 Евгений Владимирович Алещенко, 8(4132) 20-10-05 приемная.

Организаторы курсов: комитет по физической культуре, спорту и туризму мэрии города Магадана и Магаданское областное отделение Федерации спортивного туризма России при поддержке Туристского информационного центра Магаданской области и Магаданского городского туристского клуба.

Комментарии (0)

Добавить комментарий:

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Здесь на Главном туристическом портале Колымы мы постарались собрать все информацию, которая поможет туристам при путешествии по Магаданской области. Приглашаем к сотрудничеству путешественников, туристов, походников. После регистрации вам будет доступен личный кабинет с возможностью публикаций своих материалов, рассказывающих о Колыме, путешествиях, походах. Давайте вместе сделаем портам народным!