Книга «Хочу ходить по земле» путешественника Рудольфа Седова участвует в голосовании на соискание премии «Хрустальный компас»


Подведены итоги заявочной кампании национальной премии «Хрустальный компас». Премия «Хрустальный компас» вручается с 2012 года и проводится под эгидой Русского географического общества и ПАО «Газпром». Эту престижную международную награду в области географии и экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия называют географическим Оскаром. В этом году на соискание «географического Оскара» выдвинуто свыше 240 проектов и достижений из 15 стран мира, включая Австралию, США, Великобританию, Нидерланды, Ирландию и др. Среди российских претендентов представители 59 регионов.

Магаданскую область на престижном международном конкурсе представляет Рудольф Седов с книгой маршрутов по Магаданской области «Хочу ходить по земле» в номинации «Издание». Инициировал участие Магаданской области в конкурсе Туристский информационный центр региона.

– Совместно с магаданским отделением Русского географического общества мы подготовили заявку, и книга магаданского автора прошла первый квалификационный отбор среди множества других проектов, – рассказали в ТИЦ региона. – Мы рады, что у нас все получилось. Сегодня книга нашего земляка борется за победу в номинации «Издание», с 1 мая идет интернет-голосование на официальном сайте проекта. Теперь дело за колымчанами.

Голосование продлится до 31 мая. Можно голосовать за любой понравившийся проект, 1 раз в сутки. Поддержать и проголосовать за проект Магаданской области можно на сайте премии, нажав на эту ссылку.

Отметим, книга «Хочу ходить по земле» выдающегося путешественника России, мастера спорта по туризму международного класса, писателя и журналиста Рудольфа Владимировича Седова является обновленной версией выходивших в 1978 году путеводителей «Отличное занятие ходить по земле» и в 1996-м – «По окрестностям Магадана». Современный путеводитель предлагает 95 пеших, лыжных, водных, автомобильных, велосипедных маршрутов как для начинающих, так и для подготовленных туристов по окрестностям Магадана, территории Ольского, Хасынского и Тенькинского округов Магаданской области. Описания маршрутов проиллюстрированы большим количеством цветных фотографий. К изданию прилагается подробная карта масштаба 1:200 000, на которую нанесены все схемы маршрутов. Помимо этого, путеводитель включает карту с городскими достопримечательностями Магадана, словарь терминов и полезные советы для туристов. Книга была выпущена издательством «Охотник» в 2019 году.

Комментарии (0)

Добавить комментарий:

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Здесь на Главном туристическом портале Колымы мы постарались собрать все информацию, которая поможет туристам при путешествии по Магаданской области. Приглашаем к сотрудничеству путешественников, туристов, походников. После регистрации вам будет доступен личный кабинет с возможностью публикаций своих материалов, рассказывающих о Колыме, путешествиях, походах. Давайте вместе сделаем портам народным!