Магаданцев приглашают прокатиться на «Золотом велосипеде»


18 июля в Магадане пройдет велоэксурсия «Золотой велосипед». Она будет посвящена геологоразведке и добыче золота в регионе, роли недропользования в развитии области в прошлом и настоящем. Начнётся экскурсия в десять часов утра у здания Туристского Информационного центра в Школьном переулке, д. 3. Проведёт ее специалист по туризму регионального ТИЦ Екатерина Любкина. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Во время остановок она расскажет экскурсантам о выдающихся мореплавателях и первопроходцах, которые открывали и описывали наш регион. Участники узнают, кто и как нашёл первое золото на Колыме; о «золотой лихорадке» первой четверти 20 века; постараются ответить на вопрос: «Появился бы Магадан, если бы здесь не нашли золото?»; познакомятся с историей развития города и области и выяснят какую роль сыграл в этом трест «Дальстрой» и исправительно-трудовые лагеря.

Организаторы приготовили участникам интерактивную программу: экскурсанты примерят на себя роль геологов, организуя собственную экспедицию, выбрав снаряжение и территорию для исследования. А на мастер-классе научатся промывать золото. Велоэкскурсия, которую Туристский информационный центр проводит уже во второй раз, это отличный способ провести свой выходной активно и интеллектуально, узнать получше город, в котором мы живем и, конечно, найти новых друзей.

Возможен перенос экскурсии по погодным условиям. Участие в экскурсии бесплатное.

Транспорт: личный велосипед – обязательно.

Снаряжение/одежда: шлем, удобная спортивная.

Возраст участников: 18+.

Длительность: 1,5 часа.

Протяженность: 3,5 км.

Уровень сложности: уверенный начальный.

Регистрация на экскурсию на сайте

Время и место сбора группы:9-45 ч. 18 июля - Туристский информационный центр (Школьный переулок, 3).

Комментарии (0)

Добавить комментарий:

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Здесь на Главном туристическом портале Колымы мы постарались собрать все информацию, которая поможет туристам при путешествии по Магаданской области. Приглашаем к сотрудничеству путешественников, туристов, походников. После регистрации вам будет доступен личный кабинет с возможностью публикаций своих материалов, рассказывающих о Колыме, путешествиях, походах. Давайте вместе сделаем портам народным!