Туристический сезон на Колыме зависит от эпидситуации


Здоровых гостей региона на карантин не отправят.

«Желающие приехать на Колыму есть, но все задают вопросы, как у нас с эпидситуацией. И это будет определять поток туристов, поэтому для нас крайне важно совместными усилиями жителей и врачей решить эту проблему, - Об этом рассказал губернатор Магаданской области Сергей Носов в интервью ГТРК "МАГАДАН".

Сейчас люди выбирают для отдыха более безопасные регионы, - отметил губернатор Магаданской области Сергей Носов. - На карантин гости региона не отправятся. По общероссийской практике, приезжать нужно со свежим тестом, или же сдать экспресс-тест по прилете в аэропорту, и в течение короткого времени получить результат. Это дает возможность передвигаться с соблюдением санитарных норм, заботясь о себе и окружающих. Уверенность не должна быть самоуверенностью. Без соблюдения санитарных норм туризм будет небезопасен».

Комментарии (0)

Добавить комментарий:

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Здесь на Главном туристическом портале Колымы мы постарались собрать все информацию, которая поможет туристам при путешествии по Магаданской области. Приглашаем к сотрудничеству путешественников, туристов, походников. После регистрации вам будет доступен личный кабинет с возможностью публикаций своих материалов, рассказывающих о Колыме, путешествиях, походах. Давайте вместе сделаем портам народным!