На заседании правительства Магаданской области обсудили вопрос о развитии внутреннего туризма


Губернатор Сергей Носов поручил не снимать с контроля его исполнение.

«2020 год был прорывным с точки зрения понимания того, что Колыма обладает колоссальными возможностями по развитию туризма на самом высоком уровне. Вместе с тем получен ряд серьезных замечаний. Если хочется поехать, интересуют определенные виды отдыха, то обычно это Камчатка. А если поехать в Магаданскую область – нет информации, не с точки зрения, что можно увидеть, и как тут красиво, и где остановиться и заказать туристическую программу. Это вопрос не только субсидирования и льготирования. Нам нужна туристическая инфраструктура», - отметил глава региона.

Губернатор дал поручение «спокойно и серьезно» подготовить предложения по развитию отрасли.

«Охота, рыбалка – это разные уровни туризма. Когда нужно заказывать вертолет – это уже не туризм эконом-класса. Есть рыбалка. А что можно предложить туристу как туристическую рыбалку, если нет знакомых? – продолжил он. - Если Колыма нигде не звучала как туристическое направление, сегодня все удивляются, как при таких богатствах туризм здесь развит слабо.

Надо сделать серьёзный рывок, и на следующий год в этом направлении серьезно вложиться. Надо разобраться, где частные и где бюджетные инвестиции в инфраструктуру туризма. Это связано, в частности, с передачей земли под проект «Марина». Все его поддерживают, но все упирается в бюрократические проволочки, позицией некоторых людей, а мы настойчиво эту проблему не решаем.
Во время рабочих визитов члены Правительства обратили внимание, что при такой захламленности города на туристов рассчитывать не приходится. Сначала надо навести порядок. Развитие требует стандартов от всей инфраструктуры, начиная с чистоты и порядка и устранения следов разрухи. Туристов, которые хотят посмотреть разруху, не так много».

Комментарии (0)

Добавить комментарий:

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Здесь на Главном туристическом портале Колымы мы постарались собрать все информацию, которая поможет туристам при путешествии по Магаданской области. Приглашаем к сотрудничеству путешественников, туристов, походников. После регистрации вам будет доступен личный кабинет с возможностью публикаций своих материалов, рассказывающих о Колыме, путешествиях, походах. Давайте вместе сделаем портам народным!