Из Магадана в Лондон верхом на лошади - в эпическое путешествие длиной в 14 000 км отправится британец Никита Греци


Британец станет первым в мире, кто проделает путь на лошади от Тихого до Атлантический океана.

Никита Греци уволился с работы и вложил все свои сбережения, чтобы начать то, что многим показалось бы невозможным, утомительным и страшным - путешествие из одного конца Евразии в другой на лошади.

Через несколько месяцев бывший менеджер ресторана в Welwyn Garden City Хартфордшир оседлает морозостойкого якутского коня в Магадане и отправится в путь до Лондона.

Его путешествие начнется по трассе, соединяющей Магаданскую область и Якутию, построенной в советское время заключенными ГУЛАГа. Первым пунктом назначения Никиты на пути протяженностью 14 100 км (8 761 миль) будет Оймякон в Якутии, самое холодное обитаемое место на Земле. Планируется, что следующей крупной остановкой станет Якутск, известный как российская столица алмазов и вечной мерзлоты.
Надо отметить, что путешественник отправится в поездку в одиночку, взяв с собой еще одну якутскую лошадь, чтобы нести основное снаряжение и вещи.

Греци планирует начать путешествие зимой 2020 года. В дороге до Лондона он планирует провести около двух лет.

"Я вложил все, что у меня было, в эту идею, и не могу отступить. Мне придется идти шаг за шагом, даже если путешествие станет чрезвычайно страшным и сложным ", - рассказывает Никита.

Во время путешествия на запад он сменит десять часовых поясов и проедет через Байкал, Алтай, Саяны и Урал, а также города Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Екатеринбург, Казань и, конечно Москву, а оттуда до Лондона останется всего лишь 2900 километров, или 1800 миль.

Сейчас Никита находится в Якутии и отбирает лучших местных лошадей.

"Якутские лошади уникальны. Они невероятно сильны, как маленькие танки. Только они могут жить в таких экстремальных условиях, и не только выживать, но и процветать ", - сказал Никита.

Ему помогают эксперт по якутским лошадям Егор Макаров, который вдохновился идеей путешествия Никиты, а с британской стороны - основатель гильдии Лонг Райдеров КуЧуллен О'Рейли, он консультирует Никиту о том, как лучше подготовиться к эпическому путешествию.

Греци и его лошадям придется пережить леденящий мороз, достигающий минус 60 градусов по Цельсию зимой в Якутии, а летом - жару от плюс 35 до 40 градусов.

Помешают ли ему мысли об этой и других неизвестных опасностях на пути к поездке? Навряд ли.

"Делай то, что пугает тебя в жизни. Я думаю, что многие люди боятся самого страха. Как только вы признаете, что чувствовать страх - это нормально, вам нужно будет просто противостоять ему и продолжать в любом случае, и мало что помешает вам достичь целей. Я не сверхчеловек, я тоже чувствую страх, как и все мы - я просто отказываюсь позволить этому остановить меня ", - пояснил Никита Греци.

РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" по материалам "The Siberian Times".

Комментарии (1)

Ирина

Ирина 12-июл-2020, 16:35

Интересно, он будет идти каждый день без остановок, с перерывами на еду и сон? Или по пути посещать местные музеи? Мне кажется что два года - это он сильно загнул! Тем более если ехать вдоль проезжей части, по магистрали, а не напрямик через леса-поля. 

 ответить    Цитировать

Добавить комментарий:

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Здесь на Главном туристическом портале Колымы мы постарались собрать все информацию, которая поможет туристам при путешествии по Магаданской области. Приглашаем к сотрудничеству путешественников, туристов, походников. После регистрации вам будет доступен личный кабинет с возможностью публикаций своих материалов, рассказывающих о Колыме, путешествиях, походах. Давайте вместе сделаем портам народным!